Приветствую Вас Гість | RSS

Infozno.at.ua

П`ятниця, 29.03.2024, 13:57
Главная » 2009 » Листопад » 26
Ученые из германского университета города Кобленц заявляют, что в эксперименте преодолели скорость света и подтвердили существование зон "нулевого времени", сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британский журнал New Scientist.

Ученым удалось зафиксировать движение фотона, со скоростью, превышающей скорость света.

Тем самым, по словам издания, поставлены под сомнение основы теории относительности Альберта Эйнштейна, которая дает современное физическое описание основ нашего мироздания.

Ученые считают, что согласно этой теории скорость света является абсолютной и не может быть превышена.
Однако профессорам Гюнтеру Нимцу и Альфонсу Стальхофену удалось экспериментальным путем получить и изучить известный в современной теоретической физике "туннельный эффект".
Согласно существующей теории, в подобных туннелях существует "нулевое время".
Открытие было сделано в ходе опытов по прохождению света через две находящиеся на расстоянии метра друг от друга зеркальные п ... Читати далі »
Переглядів: 661 | Додав: Adminsha | Дата: 26.11.2009 | Коментарі (0)

Міністр освіти і науки Станіслав Ніколаєнко повідомив,
що перший урок та урочисті лінійки у новому навчальному
році відбудуться у суботу 1 вересня 2007 року. Відповідно
до ст. 16 Закону України "Про загальну середню
освіту", День знань - 1 вересня - визначено початком навчального року.
Переглядів: 796 | Додав: Adminsha | Дата: 26.11.2009 | Коментарі (0)

Чтобы успеть отремонтировать стадион «Шахтер» ко Дню шахтера и Дню города, его приводят в порядок всем городом

Представители общественных, а также религиозных организаций откликнулись на призывы городских властей помочь в облагораживании стадиона «Шахтер». Пока подрядчики ремонтируют ворота, простые горожане приводят в порядок прилегающую территорию. Основные торжества, посвященные Дню города и Дню шахтера, развернутся именно на стадионе

- Мы жители этого города и не можем проходить мимо наших общих проблем и забот, - говорит председатель Брянковского городского общества «Союз Чернобыль» Николай Усенко. - Руководство города обратилось с призывом помочь в наведении порядка на стадионе «Шахтер», и мы откликнулись на это обращение.
Как сообщил «Телегазете» пастор церкви «Надежда» Григорий Рясный, религиозные организации также приняли решение поддержать призыв городских властей.
- Библия нас учит участвовать в делах города, - говорит Г ... Читати далі »

Переглядів: 782 | Додав: Adminsha | Дата: 26.11.2009 | Коментарі (0)

В начале двадцатого века был основан Брянковский рудник и Общество брянковских каменноугольных шахт и рудников. Образовался большой город Кадиевка, куда вошли современные Стаханов, Кировск, Брянка. В 1962 году Брянковский район этого города был выделен в самостоятельную административную единицу - город Брянка.
Брянка - город областного подчинения, общей площадью 354 га, расположенный в юго-восточной части Донецкого кряжа, на расстоянии 59 км от областного центра - города Луганска. Луганская область граничит на востоке - с Ростовской, на севере - с Белгородской и Воронежской, на западе - с Харьковской, на юге - с Донецкой областью. Через город проходит автомагистраль Луганск - Северодонецк. В городе развитая сеть железных дорог: на территории города находится тупиковая станция Авдаково - ответвление линий Красный Лиман - Родаково, а также станция Ломоватка Донецкой железной дороги.
Численность населения - 60,8 тыс. чел.
В г. Брянка в районе ... Читати далі »

Переглядів: 878 | Додав: Adminsha | Дата: 26.11.2009 | Коментарі (0)

Только около половины выпускников украинских школ на сегодняшний день имеют достаточный уровень знаний для продолжения образования в университете. Об этом заявил министр образования и науки Станислав Николаенко, сообщает в понедельник, 13 августа, пресс-служба Социалистической партии.

"По результатам объективного независимого тестирования этого года приблизительно 50-55% школьников имеют достаточно высокий уровень знаний. Остальные - это средний и низкий уровень, который не позволяет учиться в университете", - сказал Николаенко в интервью газете "Товарищ".

По мнению министра, о недостаточном уровне образования свидетельствуют и факты взяточничества в сфере образования и высших учебных заведениях, в частности.

"Уже второй год к ряду Минобразования проводит опрос на тему коррупции среди разных университетов. И что оказалось? На вопрос "Как бы вы отреагировали на предложение преподавателя за определенное вознаграждение помочь вам с ... Читати далі »

Переглядів: 609 | Додав: Adminsha | Дата: 26.11.2009 | Коментарі (0)

Випускники київських шкіл пройшли незалежне тестування з математики та української мови, за результатами якого вони мають можливість поступити до вищих навчальних закладів без іспитів. Самі школярі мало в це вірять, але тестування, про всякий випадок, пройшли багато хто.

Як зізналися випускники, завдання були не з легких, хоча всі, хто виконував тестові завдання, у школі вчаться непогано, а деякі навіть на "відмінно". Крім того, одна з учениць поскаржилася, що їй багато завдань вирішити було складно, оскільки вона вчиться в школі з гуманітарним напрямком, а зовнішнє тестування не передбачає диференціації за рівнями складності.

Більшість із тих, хто брав участь у тестуванні, говорять, що зважилися на це просто із цікавості й зізналися, що мало вірять у те, що за результатами цих тестів зможуть без іспитів і "зв'язків" поступити до ВНЗ.

Насправді, складно повірити в те, що широко розповсюджена західна система тестування буде успішно працювати у нашій країні, де да ... Читати далі »
Переглядів: 611 | Додав: Adminsha | Дата: 26.11.2009 | Коментарі (0)

23 листопада припиняються вимушені канікули у навчальних закладах та установах освіти в регіонах, де не зафіксовано перевищення епідемічного порогу та не оголошено карантин.

МОН відновлює роботу більшості українських навчальних закладів. Винятково і лише за приписами місцевих санепідемстанцій та згідно рішень місцевих органів влади початок навчального процесу може бути відтермінований.

У навчальних закладах, що запрацюють з понеділка, МОН постановляє дотримуватися режиму навчання, що діяв до оголошення канікул. У Києві навчання буде відновлено в середу, 25 листопада.

З текстом відповідного наказу МОН можна ознайомитися на офіційному сайті МОН www.mon.gov.ua

Переглядів: 654 | Додав: Adminsha | Дата: 26.11.2009 | Коментарі (0)


Создание интернет-магазина