Приветствую Вас Гість | RSS

Infozno.at.ua

Понеділок, 29.04.2024, 02:12
Главная » 2009 » Листопад » 26 » Николаенко: только половина украинских школьников может учиться в университете
19:54
Николаенко: только половина украинских школьников может учиться в университете

Только около половины выпускников украинских школ на сегодняшний день имеют достаточный уровень знаний для продолжения образования в университете. Об этом заявил министр образования и науки Станислав Николаенко, сообщает в понедельник, 13 августа, пресс-служба Социалистической партии.

"По результатам объективного независимого тестирования этого года приблизительно 50-55% школьников имеют достаточно высокий уровень знаний. Остальные - это средний и низкий уровень, который не позволяет учиться в университете", - сказал Николаенко в интервью газете "Товарищ".

По мнению министра, о недостаточном уровне образования свидетельствуют и факты взяточничества в сфере образования и высших учебных заведениях, в частности.

"Уже второй год к ряду Минобразования проводит опрос на тему коррупции среди разных университетов. И что оказалось? На вопрос "Как бы вы отреагировали на предложение преподавателя за определенное вознаграждение помочь вам с получением желательной оценки?", каждый пятый респондент был готов воспользоваться возможностью", - отметил он.

Николаенко считает, что "поэтому здесь, конечно, важна воспитательная роль. Чтобы мы пропагандировали не того, кто занимается взяточничеством, а наоборот - того, кто этого не делает".

"Нужно, чтобы общественность, политические партии не наблюдали за процессами в образовании со стороны, а брались за их решение. Советников много, а делать некому", - подчеркнул он.

Просмотров: 612 | Добавил: Adminsha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Создание интернет-магазина