Приветствую Вас Гість | RSS

Infozno.at.ua

Неділя, 28.04.2024, 22:08
Главная » 2009 » Листопад » 26 » Брянка: «Шахтер» убирают всем миром
19:57
Брянка: «Шахтер» убирают всем миром

Чтобы успеть отремонтировать стадион «Шахтер» ко Дню шахтера и Дню города, его приводят в порядок всем городом

Представители общественных, а также религиозных организаций откликнулись на призывы городских властей помочь в облагораживании стадиона «Шахтер». Пока подрядчики ремонтируют ворота, простые горожане приводят в порядок прилегающую территорию. Основные торжества, посвященные Дню города и Дню шахтера, развернутся именно на стадионе

- Мы жители этого города и не можем проходить мимо наших общих проблем и забот, - говорит председатель Брянковского городского общества «Союз Чернобыль» Николай Усенко. - Руководство города обратилось с призывом помочь в наведении порядка на стадионе «Шахтер», и мы откликнулись на это обращение.
Как сообщил «Телегазете» пастор церкви «Надежда» Григорий Рясный, религиозные организации также приняли решение поддержать призыв городских властей.
- Библия нас учит участвовать в делах города, - говорит Г.Рясный. - Мы переживаем о том, чтобы город наш процветал, в нем не было руин.

Откуда деньги
«Телегазета» уже писала, что в Брянке проводится ремонт городского стадиона «Шахтер». Часть средств, необходимых для этой цели, была выделена из местного бюджета. Решение об этом приняли депутаты на сессии горсовета. Проводит ремонтные работы подрядная организация ЗАО

«Трест «Стахановшахтострой».
В частности, подрядчики приводят в порядок «лицо» стадиона - его входные ворота, ведь, как говорят в Брянке, они не ремонтировались так давно, что точную дату уже и назвать трудно. «Облезшие» ворота «Шахтера» не только давно утратили свой первоначальный вид и цвет, но и, по словам самих брянковчан, выглядели так, словно пережили войну.
Однако для того, чтобы полностью привести «Шахтер» в порядок, денег из городской казны явно недостаточно. Как отметил зам. городского головы Юрий Бронфин, руководство Брянки неоднократно обращалось во всевозможные инстанции с просьбой поддержать почин горожан и помочь в осуществлении капитального ремонта «Шахтера». Ведь даже по приблизительным расчетам, сумма на это требуется весьма солидная, исчисляемая в миллионах: на стадионе необходимо обновить трибуны и т.п.

Всем миром
Более года назад силами горожан начали приводить в порядок и саму территорию «Шахтера». Так, «Телегазета» уже писала, что еще прошлой весной и осенью на уборку стадиона были задействованы школьники и студенты городских лицеев, работники различных организаций и учреждений. Они обрезали ненужные ветки и заросли кустарников, превратившие стадион в «чащу», убирали скопившийся мусор.
- В прошлом году была сделана очень большая работа, - говорит Ю.Бронфин, - генеральная уборка территории, без которой нам сейчас пришлось бы очень туго.
Территорию «Шахтера» разделили между различными общественными, религиозными организациями и др. Так, в минувшую пятницу, 10 августа, свой участок ,приводили в порядок чернобыльцы - обрезали кустарник, выносили мусор.
- Еще детворой мы бегали на этот стадион и помним, каким он был во время расцвета, - говорит Н. Усенко. - И вновь хотим видеть его таким же.

Спешат с ремонтом
С ремонтом стадиона (хотя бы уже за счет имеющихся средств) в Брянке хотят успеть к последним выходным дням августа. Ведь именно здесь запланировано проведение основных праздничных мероприятий ко Дню города и Дню шахтера.
Вот штукатурим ворота стадиона, - рассказывают работницы «Стахановшахтостроя» Ольга и Альбина. - Успеем ли к сроку? Это у нашего начальства надо спрашивать, но мы очень стараемся справиться вовремя.
К тому же, к данным торжествам прибавится еще один немаловажный повод - 55-летие самого стадиона.. «Шахтер» был сдан в эксплуатацию 29 августа 1952 года.

Просмотров: 788 | Добавил: Adminsha | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Ім`я *:
Email *:
Код *:

Создание интернет-магазина